Ориентировщик челябинской ОДЮСШ Артемий Дорма выиграл «золото» в первый день Кубка России-2024

Стартовый день Кубка России (12 января), который проходит в спортивно-туристическом центре «Провинция» (пос. Слюдорудник, Кыштымский городской округ) принес первую медаль команде Челябинской области.

Золотую награду на классической дистанции лыжного ориентирования (8,1 км, 16 КП) завоевал воспитанник челябинской ОДЮСШ, представитель сборной России, победитель и призер первенств мира и Европы Артемий Дорма (тренер О.А. Кучина).
В Кубке России в группе мужской элиты также участвуют спортсмены ОДЮСШ Даниил Сафонов, Максим Михалев и Алексей Карасев.

В рамках Кубка России спортсмены также выступят на спринтерской и удлиненной дистанциях. А с 16 по 18 января там же пройдут гонки чемпионата России.